МЕНЯЮТСЯ ЛИ ПОКАЗАТЕЛИ ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

№467570 меняются ли показатели общего анализа крови если имеется злокачественное образование?
Наталья Жен., 32 лет. Казахстан Кустанай
Здравствуйте!...скажите пожауйста, меняются ли показатели общего анализа крови если имеется злокачественное образование?...
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
да. меняются и не в лучшую сторону
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Меняются, но всё зависит от вида заболевания, стадии процесса.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, напишите, какие у Вас показатели крови и что именно Вас настораживает.Иначе разговор получается "ни о чем". Для подтверждения наличия опухоли определенной локализации делают специальные онкомаркеры, но и они не являются доказательством наличия опухоли в 100% случаев. Изменения обычных анализов крови неспецифические для онкозаболеваний, они могут показать наличие воспаления. В отдельных случаях есть, например, картина распределения белковых фракций крови, характерная для миеломной болезни, распределение клеток крови, характерное для лейкозов. Для точного установления диагноза врач собирает информацию, полученную различными методами, -симптомы, результаты инструментальных метолов обследования, результаты лабораторных исследований крови, мочи и других биологических жидкостей, тканей ), а потом обобщает полученную информацию и делает вывод ( конечно, с учетом своего практического опыта).
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Конечно меняютя
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Да, меняются.