БОЯЗНЬ БОЛЕЗНИ

№996945 Боязнь болезни
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Доброй ночи.Понимаю мой вопрос наверное надо задавать в разделе Психотерапии,но хочется получить ответ от специалистов.
Я с детства очень мнительный и если раньше боялся за сердце и постоянно его проверял,то сейчас страдаю канцеробофией.
Я понимаю,что сам Господь бог не даст гарантии,но подскажите каковы шансы заработать эту болячку?
Знаю что прадеды и прабабки,тети и дяди или дожили до 75-85 или никогда не болели ничем серьезным.Бабушки живы им по 80,деду 81.Маме и отцу под 60,братьям за 30.
У меня кроме хронических насморка и может быть гастрита ничего не находили до 27 лет,хотя во времена панических атак я проверялся много.Загиб желчного еще врожденный,но это говорят мелочь.
Спортом занимаюсь,не курю,из алкоголя только пиво и то редко.Многей ем овощей и фруктов,летом стараюсь быть на даче,в солярии не хожу.И вообще подскажите с какой частотой надо посещать врачей и сдавать анализы,да бы что не проглядеть.А то по тв истерика прям,что за год вырастает хотя ничего не было.Обращусь к психотерапевту обязательно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У тебя, мой друг, замечательный потенциал для здоровья в виде наследственности и на тво месте волноваться может только законченный псих.Будьте осторожны! Предупреждаю Вас об опасности для Вас чтения медицинской информации.  Вам она просто противопоказана! При  Вашем  тревожно- мнительном характере и медицинской   безграмотности из- за чего Вы не сможете её правильно интерпретировать Вы в каждом абзаце найдёте для себя болезнь и, чаще всего,  она  будет для Вас казаться раком.  Вы впадёте в ипохондрию  с которой будет трудно справиться и психиатру, а Вам это принесёт множество мучительных  душевных страданий, совсем и ничем не обоснованных . Вф станете бесконечно страдать и без рака. В каждом симптоме он будет постоянно мерещиться для Вас. Вы ни о чем другом и думать не сможете.
Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОом рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у него длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стуломУ женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты, не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны!   Кстати, загиб желчного пузыря это норма!!! И раком, естественно , не грозит почитайте у меня на сайте wwww.moy- vrach.ru   Статью "Ипохондрия". Все не понятные вопросы разрешать со мной, будьте осторожны с самостоятельными выводами. Пациенты в них обычно ошибаются. Согласуйте их со мной.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопросы страхов и онкофобии - это, действительно, облась интересов психотерапевта.
Сами видите, что уже идете по порочному кругу. Сначала искали заболевание сердца. Сейчас опасаетесь рака. Потом что? Рассеянный склероз? Лихорадка западного Нила? Надо решать проблему невроза, обратившись к профильным специалистам.
***
здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и правильное питание - это то, что можете для себя сделать, чтобы снизить риск серьезных заболеваний
а "истерики" по ТВ - это инструмент манипуляции Вашим сознанием
вместо просмотра такого рода передач лучше хорошую книгу почитайте или интересный фильм посмотрите - это намного полезнее и поможет привести мысли в порядок
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В основе здоровья физического лежит энергетическая и информационная сфера - это так называемая ранняя диагностика которая способна выявить риски и является основой профилактики, в том числе онкопрофилактки. Поскольку она не входит в стандарт, то ее искать госструктурах бесполезно.  Я на этом специализируюсь около 20 лет. Достаточно 2 раза в год проходить такую комплексную диагностику и проводить адекватную коррекцию. Запись по тел 8-499-732-29-43
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Тут много уже писали. Хочу ещё добавить. Нельзя притягивать страхи и думать о них, а то они завладеют вами. А вот хронический насморк надо пообследовать. Сделайте КТ пазух носа и перефотографируйте КТ-снимок через стекло окна и вышлите на сайт.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для исключения патологии необходимо обследоваться. Начните с клинического и биохимического анализа крови и мочи.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту