ПИТАНИЕ ТОЛЬКО В КАТЕТЕР ФОЛЕЯ (НАЛОЖЕНА СТОМА ПО ПРИНЦИПУ АЙЗЕЛЬСБЕРГА-ВИТЦЕЛЯ)

№1080179 Питание только в катетер Фолея (наложена стома по принципу Айзельсберга-Витцеля)
Галина Жен., 46 лет. Россия Москва
Добрый день. Ухаживаю за сестрой. У нее рак желудка. Наложена еюностома. Поставлен катетер Фолея. Питается только Вода и Нутрикомп (вводит по 50мл через шприц). Появилось сильное газообразование, от этого боли. Эспумизан ненадолго помогает. Еще посоветовали сыпать в питание «панкреатины»3р/д. Газообразование (а с ними и боли=колики) не проходят. Подскажите, как наладить ей питание? В больнице врачи ей сказали «Ничем помочь не можем».
Можно ли попробовать применить тот же Нутрикомп, но безлактозный, например?
Как убрать газообразование?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Попробуйте жидкий белокдля детей.