ГРАНУЛОМАТОЗ КАК ДОЛГО ЛЕЧИТСЯ И КАК ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ? ЧЕМ?

№177310 грануломатоз как долго лечится и как вылечивается? чем?
Галина Жен., 35 лет. Украина Донецк
Начался кашель пошла в больницу после флюрографии сказали что затемнение легкого 10 на 10 после всех сданных анализов поставили диагноз лимфогрануломатоз, что это за диагноз как лечится и можно вообще его вылечить,?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, лимфогрануломатоз - злокачественная опухоль лимфатической системы. В нстоящее время медицина очень хорошо научилась справляться с этим заболеванием. Вам, вероятно, еще предстоит обследование для выяснения распространенности заболевания. Лечение - химиотерапия и
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Галина! Лимфогрануломатоз (ЛГМ) это опухолевое заболевание лимфатической системы. Проявления лимфогранулематоза весьма разнообразны. И от того какое распространение, какую морфологическую форму имеет заболевание - зависит лечение и прогноз. Основными методоми лечения, вероятнее всего, будет химиотерапия и лучевая терапия.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Галина, а биопсия образования была, бронхоскопия?? Вообщем на основании чего поставили такой серьезный диагноз?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с мнением других консультантов.