ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОПУХОЛИ.

№886431 генетическое исследование опухоли.
Иль Муж., 26 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! Пришло вот такое заключение:
08.05.2014.Гистологическое заключение.
№11666/2014: Внутридермальный и пограничный невус: опухолевые клетки с явлениями клеточного полиморфизма, вероятно реактивного. Митозов не обнаружено. Эпидермис сохранен. ИГХ-исследование №1943:ki67=1-2% в опухоли.
Что можно сказать по этому заключению? операция по удалению была сделана 11.04.2014, соскоб был взят 12.03.2014, после чего был поставлен диагноз меланобластома.
Врач по результатам гистологии не смог на 100% исключить меланому, но и достаточно данных за меланому нет. Посоветовал ехать в Москву и проводить генетическое исследование опухоли. Что заставило его засомневаться? Что вызывает подозрение в гистологии?
И где именно в Москве делают ген.исследование? И какие цены?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В гистологическом заключении должны быть охарактеризованы: частота митозов, изъязвление, регрессия, уровень инвазии, инфильтрация опухоли
лимфоцитами, фаза роста, клеточный тип, характер роста (экзофитный).
Новые прогностические факторы- опухолевые гены-супрессоры р53, р16,
ангиогенез, адгезивные молекулы ICAM-1, CD44, S100, ростовые факторы,
факторы пролиферации PCNA, Ki-67 ( у Вас- низкий индекс пролиферации,
т.к. высокий- более 40%). Вам необходимо взять гистологические
препараты, а также блоки, из которых они были сделаны, и
проконсультировать у опытного гистолога ( может быть даже переделать
препараты) в специализированном онкологическом учреждении. В Москве есть
авторитетное учреждение РОНЦ им. Н.Н.Блохина на Каширском шоссе.
Стоимость можно узнать по интернету.