БОЛИ В КРЕСТЦЕ И БЕДРАХ, ОТЦУ 81 ГОД.

№191889 Боли в крестце и бедрах, отцу 81 год.
Наталья Жен., 58 лет. Россия Москва
Моему папе 81 год. Жутко мучают боли в крестце в районе выхода седалищного нерва и бедрах. Прошу посоветовать, как мне быть. После сдачи анализов, УЗИ, наш районный терапевт в поликлинике отправила на консультацию к онкологу, та рекомендовала дообследование. На данный момент у нас есть анализ крови на ПСА 0,33 нг/мл, гемоглобин 150, МРТ-исследование крестц. отдела позвоночника: Мр-сигнал костного мозга изменен по типу жировой дегенерации, В телах S2, S3 визуализируется зона патологического сигнала - гипоинтенсивного на T1ВИ и неоднородного гиперинтенсивного на Т2ВИ, STIR размерами 63 мм.. Кроме того, отмечаются очаги пониженного сигнала сигнала на Т1ВИ в видимых отделах подвздошной кости справа, поясничного отдела позвоночника. Нервные корешки показывают правильный ход, не утолщены. Рекомендована сцинтиграфия, консультация онколога. Мы уже месяц сдаем анализы, обследуемся на УЗИ и рентген, диагноз папе не ставят, но явно считают, что онкология, так как выписали обезболивающее - таблетки и уколы. Еще мы сделали МСКТ брюшной полости и органов малого таза, пока нет на руках описания. Отец морально и физически очень страдает, потому что лечения нет.Плохо ест и очень похудел и обессилел. Прошу помочь нам, посоветовать, куда обратиться. С МСКТ я еще схожу к онкологу. Мне кажется, что дело в позвоночнике, в нем же вся наша сила. Очень жду ответа специалистов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В смысле диагностки - надо исключить миеломную болезнь.В плане лечения - рекомендую Каетепарин,Антикосидант,Артокомплекс,Остеокомпоекс и аппарат Камертон.Эта схема снимет болевой синдром и поддержит основные функции и системы.Прием на консультацию по записи.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, изменения в позвоночнике могут быть вторичного характера, следствием другого заболевания. Поэтому и назначается столько обследований, чтобы выявить основную причину и установить диагноз. Только после определения диагноза можно назначить адекватное лечение. Вполне возможно, что МСКТ или сцинтиграфия дадут определенные результаты. С результатами в первую очередь к онкологу.