МЕТАСТАЗЫ КАРЦИНОИДА В ПЕЧЕНЬ ИЛИ ГЕЛЬМИНТОЗ

№937838 метастазы карциноида в печень или гельминтоз
Евгений Муж., 63 лет. Москва
1. Муж 63 года.
2. 9 лет назад операция по поводу не проходимости тонкого кишечника. Удалён карциноид. Наблюдение на каширке -никаких проф процедур, даже УЗИ ни одного за 9 лет. Формальное наблюдение самочувствие прекрасное.
3. Полгода назад на профосмотре в рамках УЗИ, а затем и КТ с контрастом выявлены ново образования в печени 7 на 9 см и в другой части печени много мелких. Пункция-морфологи ески клетки схожи с тем, что вырезано 9 лет назад.
4.При таком объеме поражения больной чувствует себя здоровым - хороший аппетит, вес не изменен, печень при пальпации не увеличена. Онкомаркеры на границе нормы.
5.лечения не назначено.
8. Онкология ли это вообще, не может ли быть гельминтоз? Есть стекла с биоптатом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За уточнением диагноза к лечащему врачу.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Думаю следует верить биопсии.
Карциноид часто ведет себя относительно доброкачественно. Обычно при удалении основной опухоли метастазы прекращают или тормозят свой рост.
Придите ко мне на консультацию с результатами КТ печени (с внутривеным контрастированием+диск или фото) и со всеми анализами что есть на руках, выписками.
Нужно определяться в необходимости удаления большого очага печени. Маловероятно что его не было на момент операции.
КОНСУЛЬТАЦИЯ В СТАЦИОНАРЕ: http://www.echinococcus.ru/konsultacii-v-stacionare/

Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Возможен пересмотр стекол в независимой лаборатории (например, МНИОИ им.Герцена). Также возможно проведение ПЭТ-КТ- исследования. Для того, чтобы посмотреть метаболическую активность в данных очагах.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты пункционной биопсии подтверждают, что это- продолжение опухолевого процесса.Для определения дальнейшей стратегии поведения Вам необходимо обратиться в онкоцентр им. Н.Н. Блохина к лечащему врачу, т.к. для принятия решения необходима медицинская информация из истории болезни.