УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОКАЗАЛО

№959344 Узи брюшной полости показало
Тамара Жен., 47 лет. Россия Вехнеуральск
У мужа на узи брюшной полости показало. Печень:контуры неровные четкие. Размеры правой доли 132 мм левой 98 мм. сосудистый рисунок не определяется. Эхогенность значительно повышена! Эхо структура неоднородная ,Свободная жидкость во всех этажах брюшной полости. ____________________________________________________________
_ Желчный пузырь;контуры не ровные,нечеткие. Размеры 67 мм на 30 мм. Стенки 4,4 мм утолщены.содержимое 83 весь пристеночная. Общий желчный проток 7,5 просвет четкий .Воротная вена 14,3 мм в диаметре____________________________________________________
________ _Поджелудочная железа: Контуры не ровные нечеткие .Эхогенность повышена.Структура не однородная. Размеры головка 26 мм,Тело 21 мм,хвост25 мм.Вирсунгов проток нечеткий.___________________________________________________
__________ _Почки :контуры неровные не четкие .положение типичное.Размеры правая 102 на 58мм ,левая 108 на 54 мм.Паранхема эхогеность обычная Толшина с права 18 мм толшина с лева18мм .Кортикомедулярная диференцировка отчетливая Расширение ЧЛС отсутствует с обоих сторон.Деформация ЧЛС отсутствует с обеих сторон.Эхопозитивные точечные включения в синусах обеих почек акустическихтеней не определяются.____________________ селезенка 106на 45 ммКонтуры ровные,эхогенность нармальная структура однородная
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте развёрнутый биохимический анализ крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По одному УЗИ диагноз поставить невозможно. Сделайте печеночные пробы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо полноценное дообследование. Данная УЗИ-картина может встречаться при различных заболеваниях.