СИЛЬНАЯ БОЛЬ В СТУПНЕ ОТ НОВОЙ ОБУВИ

№1011849 Сильная боль в ступне от новой обуви
Олег Муж., 35 лет. Россия Ижевск
Добрый вечер. Вообще проблем с ногами раньше не было. Хожу по много километров в день. Пару дней назад после длительных прогулок почувствовал тяжесть в ногах ,икрах. Точно не помню но вроде немного ныли ступни в старой обуви осенней, которую носил уже не один год. Ни в зимней, ни в летней ноги раньше не болели. Сегодня купил новую обувь осеннюю -ботинки на литой подошве. Вроде и обувь хорошая Ralf и не дешевая. Одел прямо в магазине. В магазине ходил ничего не болело. Как только вышел на улицу появилась боль в правой ноге в том месте где плюсневые кости . Думал пройдет. Домой расстояние около 2 км. Пока дошел до дома боль не проходила. Дома снял новую переобулся в старые пошел ненадолго на улицу. По приходу домой ноги стали болеть еще сильнее.Болят обе ного в икрах, пятки на обеих ногах болят. Но сильнее всего болит плюсневая кость на правой ноге. Приходится ходить косолапя, чтобы не наступать Во время сидения боль чуть утихает. Это что плоскостопие? Почему не было таких симптомов раньше ? И поможет ли покупка стелек ортопедических или придется выбросить обувь.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика заочно не проводится, покажитесь врачу очно.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо посмотреться очно на предмет плоскостопия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ортопеду.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Попробуйте несколько дней носить старую удобную обувь, понаблюдайте, пройдет ли боль полностью.
С этой информацией покажитесь ортопеду очно.