ЩЕЛЧКИ В ПАХУ

№1016885 Щелчки в паху
Виталий Муж., 46 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Делал упражнения и заметил, что при разведении ног в стороны, а также при так называемом упражнении Велосипед, в паху с обоих сторон происходят глухие, но отчётливо слышные, щелчки, при этом боли нет, но есть некий дискомфорт. Чтобы бы это могло быть?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не страшно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужно на время исключить движения, вызывающие щелчки, поделать упражнения на стабилизацию т/б суставов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока ничего.