КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№1044643 Консультация по МРТ тазобедренных суставов
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В декабре 2012 была травма - перелом верхней трети правого бедра, была проведена операция (интрамедуллярный остеосинтез)
Перелом полностью консолидировался и в феврале 2014 года металлоконструкции были удалены.
С 2014 года по настоящее время ощущаются сильные болеаве ощущения в области ягодичных мышц, особенно при оветдении и пронации бедра.

Делал УЗИ сустава несколько раз (каждый раз оно показывало тенденит сухожилия ягодичных мышц)
В течение 2016-2018 годов проводил терапевтические мероприятия по устранению воспаления (НПВС, в т.ч. мелоксикам, в таблетках и в/м инъекциях, физиотерапия (лазер, магнит, электрфорез с гидрокортизолом, ит.т.д.), ударно-волновая терапия, лечебный массаж, лечебная физкультура.

Все мероприятия не дали ровном счетом никакого эффекта, поэтому недавно решил сделать МРТ для уточнения возможных причин воспаления.
Можно ли, пожалуйста, прокомментировать заключение и указать, какая из причин, описанных в нем может вызывать постоянное воспаление сухожилия.
Ведь воспаление - это следствие, оно же должно чем-то вызываться?

Параллельно вопрос по левому суставу, насколько чревата «костная киста тазобедренного сустава», поддается ли она консервативному лечению. По ощущеням - проявляется болью и щелками в суставе при различных движениях.
https://a.radikal.ru/a33/1904/b8/f9055e53670a.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В вашем случае боль в суставах появляется из-за нерационального распределения нагрузки.
В связи с травмой меняется стереотип движения и нагрузка на суставы. Как следствие, формирование артроза и др выявленных на МРТ изменений.
Не вдаваясь в подробности, Ваш врач -реабилитолог.
И обязательно подберите индивидуальные стельки с Формтотикс с необходимыми компенсациями.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к специалисту по лечебной физкультуре, за кистой просто нужно наблюдать в динамике.