СКАЛЬПЕЛЬ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЙ РАНЕ

№1057996 СКАЛЬПЕЛЬ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЙ РАНЕ
ЛАРИСА Жен., 60 лет. РОССИЯ ТОМСК
МЕЖВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛО БЕДРА. ПРОВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ОСТЕОСИНТЕЗА В ТУРЦИИИ. НА 3 ИЙ ДЕНЬ БЫЛ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛЕТ. ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЛЕТА НОГА СИЛЬНО ОПУХЛА СДЕЛАЛИ УЗИ-ТРОМБА НЕТ. НА ТОМОГРАФИИ ВИДНО СКАЛЬПЕЛЬ В ОПЕРАЦИОННОЙ РАНЕ. ДЕРЖИТЬСЯ ТЕИПЕРАТУРА 37-38. ПРОШЛО 9 ДНЕЙ. МОЖЕТ ЛИ СКАЛЬПЕЛЬ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А можно увидеть КТ? Хотя бы заключение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие скальпеля в ране довольно сомнительно. Ведь он в ране просто не поместится. И даже если предположить, что это так, то его удаление обязательно.
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом оперированной конечности, контрольным R-снимком, УЗИ мягких тканей в области операции, протоколом УЗИ сосудов и показателями общего анализа крови.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте контрольный снимок в нескольких проекциях. Инородное тело нужно удалять.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно удалять.