ВОПРОС К ПСИХИАТРУ-ХИРУРГУ

№975169 Вопрос к психиатру-хирургу
Гена Муж., 22 лет. Россия Мухосранск
Всем привет!
Мне на ответах мэйл ру поставили диагноз: F41.1 Генерализованное тревожное расстройство. Я про это прочитал и всё сходится и это не выносимо и ужасно!
Я там с одним общался, он сказал пить феназепам на ночь дней 10 и принимать золофт. Но мне не продают их в аптеки, там же мне рекомендовали операцию:
«Итак, сегодня мы узнаем как сделать лоботомию самому себе. К счастью, это одна из немногих операций, которые можно сделать самому.
Практикуется два метода проведения фронтальной лоботомии, мы остановимся на методе который не требует трепанации черепа. Подготовьте следующие необходимые инструменты: скальпель с тонким узким лезвием, зеркало, шприц с анестетиком, гибкий зонд для оттока крови. Описываемый метод удивительно прост и не требует медицинских познаний.
Ну что? Все готово? Тогда приступим. Обработайте анестетиком участок лица над глазами (если вы делаете лоботомию себе, рекомендую не пользоваться анестетиком, так как нарушится фокусировка глаз), далее делаем надрез кожи над глазами и вводим узкое лезвие. Вводить нужно до тех пор, пока не почувствуете упругие ткани мозга.
Верхние ткани мозга нечувствительны, поэтому, если вы делаете операцию себе, вы не будете ощущать боли, возможно лишь ощущение некоторого дискомфорта. После того как вы ввели лезвие, следует вырезать конусоидальный участок мозга по направлению к переносице. В данном случае точность не гарантирует успешного результата, поэтому можно действовать полагаясь на собственные ощущения. На этом главный этап операции можно считать оконченным.»
А какой анестетик лучше купить? Мне друг будет делать, он если что повар и ножами умеет обращатьтся.
Есть ли вероятность что операция не поможет? Мне сказали эту операцию фармакологические фирмы отменили, чтобы всем антидепрессанты дорогие впаривать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вам в аптеке порекомендовали операцию?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попытка провести такую "операцию" точно не вылечит Вас от тревоги, а вот лишить жизни или сделать инвалидом может. Некоторые расстройства лечатся лекарствами с психотерапией, некоторые только психотерапией. Обратитесь очно к врачу, который разберется в Вашем состоянии и будет Вас адекватно лечить, а не читайте опасные для жизни советы в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии упомянутого вами невротического расстройства, применяется не оперативное, а комплексное консервативное лечение, при обязательной в таких ситуациях - психотерапевтической поддержке!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это Вам не поможет. Если бы так просто можно было избавиться от тревоги, то операцию делали налево и направо. Придется Вам потрудиться самостоятельно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы ничего не перепутали? Лоботомией ГТР не лечат. Это вообще метод прошлого века. Хотя, по сути, лоботомия - путь к деменции, а при слабоумии ни неврозами, ни шизофренией не страдают.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Парагвае еще иногда делают. Может - туда?