ОТ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО АУДИОСЕАНСА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА

№598129 От психотерапевтического аудиосеанса нет результата
Юрий Муж., 65 лет. Беларусь Гомель
Уважаемые психотерапевты
Есть конкретный вопрос, на который психотерапевты, к которым я обращался. затруднялись ответить.
У меня есть аудиозапись психотерапевтического сеанса: замечательные слова, прекрасное фоновое музыкальное сопровождение, красивый голос с приятным тембром психотерапевта (из десятка прослушанных лучший) на 35 минут.
Когда слушаешь аудиозапись сеанса, находять в состоянии с хорошим самочувствием , сеанс идет на пользу. Достигается глубокое расслабление, состояние немного улучшаются, да ощущения приятные. Но польза в этом случае как бы и не нужна. И так все хорошо. А время затраченное на сеанс можно потратить на выполнение необходимой работы. Тем более нет и отставленного куммулятивного накапливающегося результата.
Если же самочувствие плохое, от сеанса толку нет, хотя именно в данном случае он необходим. Мало того, что он просто не воспринимается, так и расслабиться не удается.
Что можно сделать при такой реакции на сеанс?
Есть ли специальная психотехника для этого случая?
Просьба не советовать очное обращение к психотерапевтам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выкиньте эту запись, все равно не помогает и не поможет никогда. Нужно пройти лечение, и иного пути нет.
Не советую Вам обращаться к врачу-психотерапевту очно, так как это серьезным образом скажется на Вашем здоровье и Вы не будете болеть. А Вам, похоже, это очень нравится и Вы не хотите вылечиться, Вы хотите просто лечиться. Такое часто встречается у пациентов .... Ну лечитесь ... Надоест, обращайтесь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юрий, это все объяснимо. Когда человек встревожен и напряжен, ему сложно фиксироваться на чем-то другом, кроме своих телесных и психических ощущений. Вроде бы можно посмотреть любимый фильм - не смотрится, почитать интересную книгу - не читается, послушать любимую музыку - не слушается. Так что, Ваш вопрос лишен всякого смысла. Если б была какая-нибудь техника, чтобы быстро тревожного человека сделать нетревожным, то и тревожных людей не было бы вовсе. Хотел бы я жить в таком мире? Нет, не хотел бы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это означает, что данный метод не подходит Вам для решения Ваших проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Юрий, методов психотерапевтической коррекции - очень много. И если этот метод, не дает должного положительного результата, не стоит на нем задерживаться, идите вперед и ищите свое направление.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения