ПОШАТЫВАНИЯ

№598409 Пошатывания
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Саранск
Подскажите пожалуиста. У меня диагноз ВСД. Ощущения пошатывания постоянные и сидя, и стоя, и лёжа с октября этого года. Проявились после напряженной работы.Вот уже три месяца не работаю, отдохнула, съездила в Болгарию, но эти ощущения не проходят, отравляют жизнь. Психотерапевта посещала, принимала грандаксин, мексидол, эглонил. Но результата нет. В семье всё хорошо, не нервничаю (если только из-за этих шатаний) Меня очень сильно интересует-как долго бывают у людей эти ощущения? Сестра зовёт опять отдыхать в Крым,но я переживаю из-за своего состояния ужасного и не знаю что делать!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас невролог и мануальный терапевт?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что не лишним будет осмотр невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - такого диагноза и в помине нет. Это симптом, который говорит о дисфункции высшей нервной деятельности. А диагноз, который указывал бы на истинные причины, по которым и проявляются эти симптомы ВСД, еще нужно устанавливать.
От чего и как Вас умудряется лечить Ваш "психотерапевт", если сам не знает чего лечит? Поэтому у Вас и нет результатов в лечении и Вы, естественно, боитесь куда-либо поехать.
Сходите к врачу-неврологу, сделайте МРТ, потом идите на прием к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Слава Богу, ВСД не является дисфункцией высшей нервной деятельности. Это просто особенность эмоциональной памяти у тревожно-мнительных людей. И плюс невротическая рефлексия, связанная с тревожной фиксацией на своих ощущениях, приводящая к такому феномену как самовнушение. Главным в лечении тревожного невроза является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. В большинстве случаев можно вовсе обойтись без них. А уж назначать невротикам нейролептики? Нет слов... Точнее, слова есть. К сожалению, они не совсем публичные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, эти ощущения - могут присутствовать и пожизненно, если не получить квалифицированную помощь. Только избегайте тех "специалистов", которые экспериментируют на своих пациентах. Поменяйте лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения