БУРСИТ

№1062048 Бурсит
Елена Жен., 53 лет. Россия Симферополь
Добрый день, беспокоит боль в руке ( плечо при поднятии руки и постоянно ноющая боль ниже плеча ) болит уже 3 месяца ренген показывает начальные признаки артроза плечевого сустава Узи признаки бурсита субакромиальной сумки( житкость 39 х 4.5 х 32 мм обьемом 3 мл) Сухожилие двуглавой мышцы плеча 3.8 мм повреждений нет .В дельтовидной мышце повреждений нет. Ротаторная манжета сухожилие подлопаточной мышцы толщиной до 2.4 мм повреждений нет .При выполнении функцианальных проб положительный синдром субакромиального конфликта Ключично - акромиальное сочленения не расширено до 6 мм контуры не ровные . Суставные поверхности не ровные экзостозы до 1.2 мм толщина хряща снижена 1.4 мм Артроз плечевого и ключично -акромиального сочления 1 стадии
УЗИ в подмышечной области единичные узлы 9 - 11 мм средней эхогенности при ЦДК кровоток в воротах В течении 3 месяцев проходила различное лечение невролог назначил Артроксан №6 мидокалм № 10 нимесил 10 дней . Затем ортопед Алфлутоп № 20 И Ксефокал № 10 все возможные мази по несколько раз в день . Пыталась делать упражнения Ни чего не помогает . Подскажите пожалуйста может надо пройти обследования еще какие-то либо я не тем лечу Пол года назад была операция по удалению матки ( онкология) врачи говорят нужен покой и хороший сон а спать не могу вообще не знаю куда эту руку положить что бы не ныла Спасибо .
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.