ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ АХИЛЛОБУРСИТА

№903930 Помогите избавится от Ахиллобурсита
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте! В прошлом году в начале сентября появилось неприятное ощущение на левой ноге в месте ахиллесово сухожилия. Через некоторое время появилась боль,стал хромать на левую стопу. Дальше больше боль стала на столько сильна что я не мог наступить на пятку левой ноги,в районе пяточной кости появился бугор с отчетливым воспалением багрового цвета. В начале декабря 2015 года сделал узи,диагноз ахиллобурсит. Скопилась жидкость. Пошёл к местному врачу ортопеду,оказалось что у меня продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп,рекомендации: индивидуальные ортопедические стельки,плюс три блокады дипроспаном и 5 сеансов ударно волновой терапии. Первую блокаду сделали,в первое время почувствовал облегчение,но не до конца,далее ударно волновая терапия,и через неделю ещё одна блокада,третью не стали делать так как появились улучшения. Курс лечения прошёл,последнею пятую ударно волновую сделал,врач сказал мне, что бурсит может воспалится вновь,то тогда придётся делать операцию по удалению сумки в которой скапливается жидкость. Меня это испугало.Такое вообще можно делать? И действительно нога как бы вновь начинает беспокоить,не так конечно как раньше но все же что то есть,есть слабая припухлость. И болеть начинает как раньше. На данный момент перед сном прикладываю компресс из детской мочи с мёдом,вычитал в интернете. Вроде как по утрам спадает воспаление. Индивидуальные ортопедические стельки купил.Скажите пожалуйста как избавится от этого недуга навсегда,все свои 30 лет ходил без стелек и с такой вот степенью плоскостопия и ничего не беспокоило,так были лишь не большие тянущие ощущения в икрах ног в конце рабочего дня и всё. Травму никакую не получал. Единственное это то что я в прошлом году носил не удобную обувь,сильно натирало. Плюс к этому всему имею псориаз,так же есть подозрение на псориатический артрит. Может он всему виной,почему опять Бурсит появляется? Помогите мне,я хочу ходить как раньше,работать надо и семью кормить. Что вы мне можете посоветовать? Может обследование сделать,я уже не знаю что делать.
http://s017.radikal.ru/i413/1602/f0/a38eba9d2669.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1602/02/41a61a4f1009.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1602/05/5844a39b5ad0.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1602/3c/3e7d5ed01bf9.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МСКТ этой области с 3Д реконструкцией и записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы разделила лечение на 3 этапа с обязательной иммобилизацией, пункцией, медикаментозным и физиолечением.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ахиллобурсит-это классическое проявление псориатического артрита. Судя по описанию течения проблемы, у Вас этот диагноз весьма вероятен. Нужно дообследование у ревматолога. Анализы, рентгенография крестцово-подвздошных сочленений, кистей, стоп.КТ ахилла покажет воспалительный процесс и все. Это исследование неинформативно.