ТРАВМА КОЛЕНА У ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№165955 Травма колена у пожилого человека
Маргарита Жен., 86 лет. Россия Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 1. У мамы 86 лет перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости без смещения. Уже прошел месяц. Определяется легкая припухлость колена. Появились боли стреляющего характера. Что это может быть, что делать?
2. Если больной не может ходить на костылях и на ходунках( не хватает сил), вынужден лежать с ортезом , но делает гимнастику, то медленнее ли срастается перелом и через какое время может срастись?
Спасибо, очень жду ответ.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к травматологу по месту жительства, т.к. нужно видеть рентгенснимки.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
люди индивидуальны, реабилитация тоже назначается индивидуально.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такие переломы с учётом возрастного фактора срастаются достаточно долго (не менее 8-12 недель). Припухлость коленного сустава говорит о наличии воспаления в суставе после травмы. Для успешного срастания необходимо полностью исключить нагрузку на сустав.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ограничить нагрузку.