ТРАВМА КОЛЕНА

№13390 травма колена
анна Жен., 30 лет. россия москва
здравствуйте! подскажите,пожалуйста.Год назад была травма колена,был поставлен диагноз по мрт:мр признаки частичного повреждения по типу муцинозной дегенерации заднего рога с переходом на тело медиального мениска,частичный разрыв 1-го типа передней крестообразной и коллатеральных связок,незначительный синовит,бурсит.Прошла лечение лазером.Сейчас при разгибании колена происходит щелчек,как будто колено встает на свое место.Болей нет,но оно очень легко вроде бы выскакивает (если поскользнуться,упасть) и раздувается,болит.Что нужно сделать,как избавиться от недуга полностью?Или это со временем пройдет?заранее,спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
здравствуйте. Клинически похоже на разрыв мениска. МРТ - не 100% метод диагностики, разрыв могли и не увидеть. Если колено "выскакивает" часто, нужно прийти на консультацию к травматологу, и, возможно, делать артроскопию.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Йодум 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Арника 6 – по 7 гранул на ночь