ТРАВМА КОЛЕНА

№385862 Травма колена
Евгений Муж., 25 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Мне 25 лет, 4го января я неудачно упал катаясь на горных лыжах.

После падения нога резко дернулась и я почувствовал резкую боль. После этого болезненное ощущение осталось, но было довольно терпимой с внутренней стороны сустава, ходить я мог, а вот при сгибании ноги вбок, чувствовалась резкая и сильная боль, сустав разгибался и сгибался до конца но медленно, при резком сгибании тоже чувствовалась сильная боль. К вечеру появилось небольшое отекание с внутренней стороны сустава, немного поднялась температура.

Повязку я не накладывал, просто лежал на спине с выпрямленной ногой несколько дней. В покое нога не беспокоила. К настоящему моменту времени боль в суставе почти прошла, отекания нет - теперь он сгибается и разгибается без боли, хотя сгибается все равно с трудом.
Однако после сна боль в суставе возвращается при его сгибании-разгибании до тех пор пока его не помассажировать или согнуть разогнуть пару раз, после этого боли почти нет.

Подскажите пожалуйста стоит ли обратиться к хирургу с этой проблемой и например сделать УЗИ или рентген? Или просто можно пролежаться до тех пор как боль пройдет? Насколько серьезным могло быть повреждение если боль теперь при хотьбе не очень сильная?
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
поврежден мениск, если нет разрыва связок, проблему можно решить у остеопата
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
По Вашему описанию возможно повреждение внутреннего мениска сустава и повреждение связок (внутренней боковой, частично передней крестообразной связки). Необходимо сделать МРТ сустава. По результатам обследования обратиться к ортопеду или травматологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Однозначно МРТ сустава и по результату консультация ортопеда-травматолога.