ТРАВМА КОЛЕНА,ПОЛУЧЕННАЯ НА ФУТБОЛЕ 1,5 МЕСЯЦА НАЗАД

№889667 травма колена,полученная на футболе 1,5 месяца назад
Анатолий Муж., 38 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!надо ли делать операцию при данном заключении МРТ- МР-картина частичного разрыва заднего рога медиального мениска(Stoller IIIA) осложненного параменисковой кистой,на фоне начальных проявлений гонартроза и синовита,с не резко увеличенным количеством синовиальной жидкости в полости коленного сустава,а так же кисты подколенной ямки(киста Бейкера).каковы сроки восстановления для повседневной жизни и сколько понадобится времени для возвращения на футбольное поле в любительский футбол?заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава. Восстановление в течении 3-4недель. Футбол не ранее чем через 2 месяца после операции.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая операция.  Целесообразна ранняя реабилитация, подъем на ноги на второй день после операции, постепенное увеличение нагрузки, движения в суставе для восстановления объема. На футбол- примерно через 2-2,5 мес.