БУРСИТ

№692292 Бурсит
Василий Муж., 58 лет. Россия Озёры
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сильно пульсирующая, ноющая, острая боль в правом плече,опускается к локтю особенно к вечеру и ночное время.Опухоли, покраснений на плече нет.
В районе пояснично-крестцового, коленного и голеностопного суставов очень частые прострелы. Боль такая, как бы отбили все мягкие ткани.
Суставы, особенно голеностопы хрустят, но боли при этом не чувствуются.Боли постоянные, равномерные.
На днях прошел МРТ.Описание: На серии MP-томограмм, взвешенных по Т1- и Т2, а также протонной плотности с жироподавлением в аксиальной, косой корональной и косой сагиттальной плоскостях, визуализируются структуры правого плечевого сустава.
Подакромиальное пространство не сужено. Сухожилие надостной мышцы в месте его прикрепления к головке плечевой кости немного утолщено, разволокнено - дегенеративные изменения. Пространство между клювовидным отростком лопатки и малым бугорком плечевой кости не сужено, в подклювовидной сумке имеется умеренное количество свободной синовиальной жидкости.
Структура остальных связок и сухожилий плечевого сустава без особенностей.
Суставная губа без особенностей. В подмышечном кармане содержится умеренное количество жидкости.
В полости плечевого сустава определяется физиологическое количество свободной суставной жидкости. Суставной хрящ равномерной толщины, однородной структуры, целость его не нарушена.
Соотношение костей в плечевом и акромиально-ключичном суставах на момент исследования не нарушено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
MP-данные тендиноза сухожилий надостной мышцы. Бурсит подакромиально-поддельтовидной, подклювовидной сумок.
В 1987 году был периартрит правого плеча. Помогите!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечениемподобных проблем заниаются ортопеды. Обратитесь к ним.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе ортопедия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным травматологом-ортопедом!