ЕСТЬ ЛИ СИСТЕМНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№863932 Есть ли системное заболевание?
Ангелина Жен., 33 лет. Саратов
Здравствуйте! Мне 33 года. 2 года страдаю от субфебрильной температуры 37-37.6. Были эпизоды и 38. При этом некомпенсируемая, слабость усталость, ломота во всём теле, сильная головная боль и боль в глазах, очень сильная потливость, особенно ночная, я постоянно сильно хочу спать и засыпаю, просто проваливаюсь, как только ложусь. В общем, состояние как при гриппе только без других симптомов. При этом облегчения не наступает или небольшое и ненадолго. Клинический анализ крови медленно, но верно показывает всё больше увеличивающиеся лейкоциты и СОЭ. Сейчас лейкоцитов 14.9, СОЭ 35. Также рф-отрицательно, срб +++. Рематолог назначила анализы: АНА, АНЦА, АНФ_отрицательно, HLA-b27-отрицательно, антитела к двуспиральной ДНК-32.5 при норме до 25. Болело 2 месяца колено. Сильнее в покое. Не согнуть не встать, ни спать, ни ходит. По рентгену поставили артроз 2 степени и известковый бурсит. Ревматолог также назначала кт грудной клетки, эхо кг, консультация гематолога. Там всё в порядке-норма. Диагноз ревматолога: данный о системном заболевании на данный момент нет. Лихорадка неясного генеза. Пролечила 9 месяцев случайно найденный туберкулез почек. Моча всегда норма, из не нормы только соли. Налюдаюсь у иммунолога, она ставит мне хроническую герпетическую инфекцию. Иммуноглобулины джи на эпштейн-барра высокие, иммуноглобудины М отсутствуют. пРОшла несколько курсов иммуностимуляторами-всё безрезультатно. Помимо этого были много курсов антибиотиками, а именно оксациллин 1 месяц в системах. потому что в крови был высеян 3 кратно золотистый стафилокок, но лечение тоже не принесло никакого положительного эффекта, ципролет, вильпрофен и дибазол. Не так давно закончила пить пробный курс плаквенила, назначенный ревматологом. Тоже никаких результатов. Гематологом обследована-нет данных за заболевание по её части, у инфекциониста стою на цчете, но руками разводит. По гинекологии норма (принимаю регулон), гастроэнтерология-гастрит, узи брюшной полости патологии изгиб желчного и взвесь и жировой гепатоз печени. Субклинический гипотиреоз и хронический АИТ. Принимаю л-тироксин, сейчас ттг норма-2.48 (норма 0.4-4).Прошла много обследований, более не знаю что написать. Больничные давать не хотят на мсэк не отправляют работать и просто жить невозможно.Что со мной может быть? терапевт и инфекционист считают. что системное заболевание, ревматолог отрицает и слушать ничего не хочет! а жалобы усугубляются и качества жизни никакого. С работы увольняют...
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, как-то непонятно. Нужно сдать иммуноблот на системные заболевания с ориентировкой на СКВ. Это значит не просто проверить АНА, а развернуть и посмотреть различные показатели. я не понимаю как может быть норма АНА и увеличение антител к двуспир. ДНК!