БОЛИ В КОЛЕНЕ
№1069529 Боли в колене
Регина Жен., 33 лет. Россия Юмагузино
19.04.2020 04:15
Здравствуйте! У дочери периодически (пару раз в месяц) возникает резкая боль и как бы небольшой хруст (по ее словам) в левом колене. Боль возникает именно при сильном сгибе, например если садится по-турецки. Причем говорит, что боль у нее появилась в первый раз после занятий по хореографии (они делали упражнение-лягушку, где нужно сильно согнуть ногу в колене) Также раньше у нее часто была ангина, в последний год ангины нет, а вот боль в колене появилась, может быть это связано.
1. Что это может быть?
2. К какому врачу обращаться для обследования?
3. Какое обследование более информативно?
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ортопеду
Время создания: 19 Апреля 2020 11:23
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
1. Следует проверить связки, мениски и мадиапателлярную складку.
2. Лечащий врач -ортопед.
3. Наиболее иформативное исследование - МРТ коленного сустава.
Время создания: 20 Апреля 2020 16:10