БОЛИ В КОЛЕНЕ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ШАГА

№811669 Боли в колене после неудачного шага
Юрий Муж., 39 лет. Краснодар
Здравствуйте! Иногда, мне приходится резко распрямлять правую ногу, чтобы колено, как бы, стало на место. Однажды, более года назад, став ночью на эту ногу я почувствовал острую боль. По-видимому, в это время что-то в колене было «не на месте». Весь следующий день опираться на эту ногу не мог. Постепенно, острая боль прошла, но, теперь, чтобы избежать боли мне приходится при шаге ставить колено строго вертикально. Наиболее провоцирует боль вращение колена при неподвижной стопе. А также смещение веса к внутренней части стопы при шаге.
У местного ортопеда я был (приёма ждал 2 месяца), но без результата. Помогите, пожалуйста, с диагностикой и/или лечением.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте МРТ коленного сустава. По результату к грамотному ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполите МРТ коленного сустава, у вас возможно повреждение заднего рога внутреннего мениска.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно выполнить МРТ сустава для оценки степени повреждения менисков и связочного аппарата.