КОЛЕНИ

№1069638 Колени
Роман Муж., 27 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте ,извините заранее,за многабукв и отсутствие каких -либо снимков,просто карантин я еще более 1 месяца не смогу попасть на прием к врачу.Начну с «царя гороха»
С детства не занимался спортом,была операция на голове,к тому же диагноз-«вегетососудистая дистония + порок развития ЦНС ...вообщем года 4 назад решил начать бегать,делать небольшие пробежки ,по началу бежал 100-200 метров и язык на плечо,постепенно стал бегать больше и лучше себя чувствовать ,но потом выяснилось,что у меня плоскостопие 1 степени обоих ног,пришлось делать стельки ортопедические ,ибо стаптывал обувь за месяц.Ближе к лету 2018 и практически все лето бегал на расстояния от 2 до 7 километров и ОТЛИЧНО себя чувствовал ,я понял,что не могу без бега(качаться нельзя,заниматься боевыми единоборствами тоже ) .Решил сходить к ортопеду -травматологу ,один из них сказал 1)Ни в коем не бегать в спортивной обуви и если бегать ,то только по ровной поверхности ,второй ортопед сказал 1)Купите спортивную обувь с накладками ,которые снижают нагрузку на ногу ,но нив коем случае не ходите .

Купил я обувь,стал бегать-все было нормально,пока веной 2019 года я не решил месяцок походить в ней,после месяца ходьбы стал чувствовать ,что болят колени,бросил ходить в них,но после этого появился дискомфорт в коленях,стала болеть левая коленка и дискомфорт не проходил .Бегать я забросил на год.

Буквально пару месяцев назад решил заново бегать,после бега стал чувствовать боль,пошел делать снимки и мне сказали -»изменение в суставах «,снимки на руки не дали,но участковый терапевт сказал,что вообще бегать нельзя. У меня рост 184,вес 90 -буду сбрасывать.У меня 2 вопроса - 1)ОТКУДА это взялось в моем возрасте ? 2)Есть ли надежда,что мне припишут какое-то лечение ,пить Терафлекс ,мазать ноги или еще что-то ,не могу представить,не смогу 2-3 раза в неделю совершать пробежки на пару километров,я очень хорошо после них себя чувствую.Понимаю,что нет снимков,но все же...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если понимаете, то действительного ничего определенного Вам не ответят. Как только будет возможно, сделать МРТ суставов ( рентген не информативен) и с результатом к ортопеду. А пока не нагружайте суставы, раз болят.