ЛИГАМЕНТОЗ КРЕСТООБРАЗНЫХ СВЯЗОК

№10942 лигаментоз крестообразных связок
Ирина Жен., 46 лет. РФ Москва
Добрый день! Несколько лет назад поставили диагноз: двухсторонний гонартроз 3 ст., выраженный лигаментоз крестообразных связок, в этом году боли в коленях усилились. Ортопед кроме НПВС, хондропротектора Артра и последующего эндопротезирования ничего не предлагает.
Физиотерапия (магнитотерапия, токи НЧ) эффекта не дала.
Лигаментоз появился вследствие развития артрозных явлений? Бывают ли боли именно при лигаментозе?

Какие более эффективные процедуры мне имеет смысл еще поделать для облегчения боли от лигаментоза?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Могу посоветовать метод гомеопатии. Гомеопатические лекарства выбранные по особенностям болей может дать шанс на выздоровление, хотя крупные суставы всегда отличаются «упорством» и лечатся медленно. И есть так же лекарства имеющие отношение именно к крестообразной связке, и такое использование из «тропности» может пойти суставу на пользу.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Остеоартроз 3 степени навряд-ли можно вылечить . Речь следует вести о приостановлении дальнейшего прогрессирования болезнию . Необходимо очное обследование . Спросите своего ортопеда о возможности проведения инъекционной терапии в/суставно Гиалгана или других исскуственных заменителей суставной смазки.