ДВУХСТОРОННИЙ ВЫВИХ ТБС

№232094 двухсторонний вывих ТБС
Айгуль Жен., 29 лет. Россия Уфа
Уважаемый доктор!Моей дочке в 2месяца поставили диагноз двухсторонний вывих ТБС(синдром щелчка),сделали снимок-диагноз подтвердился!8-мь месяцев её гипсовали,потом носили шину еще 4-ре месяца!(нагрузку на ноги не разрешали!)После всего этого разрешили ходить!В общем все это она проносила год!РАзрешили нагрузку на ноги в 1год и 2 месяца!Ходить начала в 1год 11 месяцев!Сейчас ей 2года 1месяц-сделали снимок,врач говорит,что у неё фомируется предвывих и нужно опять носить шину,но уже при движении т.е.когда она ходит,пробывала одеть её,но ребенок вообще в ней двигаться не может,плачет,сама снимает!При все этом он нам назначил электрофорез,парафин,массаж!Что делать???
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. В течении 8-ми месяцев в гипсе вам контрольные снимки делали? Перед одеванием шины что сказали по поводу вывиха? Диагноз предвывиха ставится только в первый месяц жизни ребенка. Дальше ставят либо подвывих, либо вывих бедра. Ребенок намного правильнее поступает. Ношение фиксирующих устройств исключает нагрузку на ноги! Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Что вам делать? - поскорее сменить ортопеда.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к детскому ортопеду