ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА

№163575 Врожденный вывих бедра
Неклюдова Надежда Жен., 36 лет. Россия Ейск
Здравствуйте ! Моей дочке 3,5месяца поставили диагноз «Двухсторонний вывих бедер», Описание рентгена-«Ац. индекс справа 42, слева 40. Клылья вертлужной впадины с обеех сторон утолщены.Бедренные кости ротированы к наружи.» Подскажите какое лечение нам нужно?В Краснодарском консультационном центре ортопед нам рекомендовал: -ЛФК по 10 мин3-5 раз в день,-отводящая шина,-массаж ягодичных и бедренных мышц №10 1 раз в месяц,-электрофорез кальций с эуффилином №10 1 раз в 3 мес.,-парафино-озокеритовые или грязевые аппликации «шорты» №10 1 раз в 3 мес.
Я не могу понять 5 раз в день снимать шину для ЛФК который я должна делать сама а я не специалист,затем шину одевать какое то странное лечение с одной стороны движение, с другой неподвижность суставов.Я думала вывих сначало надо вправлять а потом шины, а после снятия их массаж.А если я не смогу гимнастикой на место кости поставить или они не вправятся сами, то какая польза от неподвижности суставов.Подскажите пожалуста правильное лечение назначил доктор?Страшно если время будет упущено.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
нужна очная консультация детского ортопеда