ВРЕД ОТ РЕНТГЕНА?

№598870 вред от рентгена?
Ксения Жен., 45 лет. россия Архангельск
За первую половину этого года в связи с необходимостью были сделаны 5 рентген.снимков (интервалом через месяц) ноги. По итогам денситометрии - наличие остеопороза. А рентген-это же облучение. Скажите, пожалуйста, можно ли загорать на солнце в течение лета. Не усугубит ли солнечное облучение состояние кости после травмы? Или лучше избегать попадания под солнечн.лучи? Заранее благодарю за Ваш совет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, загорать под прямыми солнечными лучами не советуют ни онкологи, ни дерматологи. Пользуйтесь факторами от загара.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Загорать можно утром до 12 и после 17.00