СЫНУ 13 ЛЕТ, ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ НАЗАД
№169852 сыну 13 лет, запрокидывает голову назад
Анна Жен., 35 лет. Беларусь Гомель
21.09.2009 14:15
Сыну 13 лет, рост 170см,левостороннее искривление позвоночника 13 град,сколиоз.Очень часто запрокидывает голову назад,пока в шее что-то не щелкает(даже мне слышно).Боли нет,неприятные ощущения,со временем так стал сильно запрокидывать,градусов 90. Это длится 10 месяцев,становится хуже. Диагноз нервопатолога- остеохондроз шейного отдела (без рентгена),назначены массаж,витамины с кальцием, плавание- от сколиоза,гимнастика.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
В чем вопрос? Скорее врожденная патология осложненная остеохондрозом. Нужно дообследование (возможно томография и др.).
Время создания: 21 Сентября 2009 15:32
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обращайтесь к детскому ортопеду.
Время создания: 21 Сентября 2009 22:33
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация детского ортопеда
Время создания: 24 Сентября 2009 14:56