СКОЛИОЗ, КИФОСКОЛИОЗ

№779729 сколиоз, кифосколиоз
Инна Муж., 20 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! мне 20 лет, имеется сколиоз 2-3 степени, кифоз 3 степени, лордоз, точных градусов пока не знаю, еще не успела сделать рентген, степени написала в заключении невропатолог. Скажите пожалуйста возможно ли в моем случае прогрессирование в худшую сторону, рост остановился около 2,5-3 лет назад.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вполне возможно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сколиоз может прогрессировать в любом возрасте, если тому есть предрасполагающие факторы (слабость мышц, заболевания позвоночника и т.д).Вам лучше находиться под наблюдением ортопеда, выполнять ЛФК, плавать в бассейне, проводить поддерживающее лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос