КАК ИСПРАВИТЬ СКОЛИОЗ?

№462635 как исправить сколиоз?
Виктория Жен., 18 лет. Россия Трехгорный
врач поставил сколиоз II степени, при этом есть плоскостопие I степени, воронкообразная деформация грудной клетки I степени и (со слов врача на глаз) укорочение левой конечности на 0,8см
как можно выправить ситуацию с осанкой? жить особо не мешает, но бывает побаливает поясница после хождения пешком...
спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вот это глаз у врача, как говорится ватерпас. Различает разницу в 8 мм, здорово. А степени сколиоза и плоскостопия выставлены тоже на глазок?
Занимайтесь плаваньем и всё будет хорошо.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Курсы массажа,ЛФК. Плавание. Осмотр невролога.