ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№643103 здравствуйте.
Дмитрий Жен., 17 лет. Россия Москва
Правосторонняя врожденная косолапость. Выправляли ногу с помощью гипса. Недавно обнаружили что правая нога короче левой на 2 см и это привело к искривлению позвоночника. Сказали носить специальную стельку на правую ногу (как каблук 10 мм высота), но нога от него быстро устает и начинает болеть, а спина болит еще сильнее. Как можно это исправить? Хирургическим вмешательством? - если да, то расскажите пожалуйста подробно, в интернете все кратко написано и очень сложно понять что к чему. Можно ли что то сделать уже с искривленным позвоночником?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Укреплять мышцы спины, создавая мышечный корсет
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы решаются на очной консультации после осмотра.