КОЛЕНО ВЫЛЕТАЕТ ПРИ НАГРУЗКЕ НА НЕГО
№354737 Колено вылетает при нагрузке на него
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Челябинск
12.11.2010 19:57
Здравствуйте мне 16 лет ! Колено при нагрузке вылетает с сустава но потом встает обратно.После того как у меня вылетает колено оно потом жутко болит и не сгибается! ходил на УЗИ дали диагноз «изменение структуры передней крестовидной связки коленного сустава» Проходил физ-лечение но уже третий год ничего не изменяется . Я хотел бы узнать лечится ли это и каким образом!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, операция - артроскопия, перед этим лучше выполнить МРТ и проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 12 Ноября 2010 20:51
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Дмитрий, судя по описанию клинической картины и заключению УЗИ у вас разрыв передней крестообразной связки. Вам показано хирургическое лечение: пластика передней крестообразной связки
Время создания: 14 Ноября 2010 23:26