МЕНИСЦИТ

№20072 менисцит
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте. 10 дней назад у меня заболело колено, травмы точно не было не ранее, не сейчас. Заболело, как бы "само собой". Боль не острая, скорее тупая и тянущая, усиливается при движении, особенно при преодалевании препятствий (ступеньки, снег и проч.). На третий день я обратилась в травмпункт, где мне сделали снимок и поставили диагноз "менисцит медиального мениска". Врач порекомендовал мазь ХОНДРАКСИД и спиртовые компрессы на ночь, а по прошествии 7 дней, если не колено не перестанет болеть, обратиться к отртопеду. Я выполняла все его рекомендации, но колено не только не прошло, но еще и появилась небольшая припухлость на ноге. Верны ли были диагноз и указания врача?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Я работаю детским ортопедом. Обратитесь ко взрослому ортопеду.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
По описанию похоже на проблемы с мениском. На рентгене мениски не видны. Есть два метода диагностики - магнитно-резонансная томография и ультразвуковое исследование, которые могут подтвердить данный диагноз. Не было ли у Вас травм коленного сустава прежде?