КОСТОЧКА НА НОГЕ

№56255 косточка на ноге
Светлана Жен., 32 лет.
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать: на ноге около большого пальца появилась косточка (болезненная). От чего это появляется и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Наверное это продольное плоскостопие. Надо вас посмотреть на плантоскопе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина либо в плоскостопии (поперечное, смешанное), либо подагра. В зависимости от причины своя тактика лечения.