УВЕЛИЧИЛАСЬ ШИШКА

№146739 Увеличилась шишка
Olga Жен., 25 лет. Россия Московский
Добрый день! Недавно заметила, что у меня увеличилась шишка у основания маленького пальца на одной ноге. Очень мешает - почти вся обувь давит до боли. Что это может быть и убирается ли эта шишка нехирургическим путем?
Спасибо заранее за ответы
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Может быть у большого пальца? Тогда это вероятно поперечное плоскостопие. Убраться шишка не может,а чтобы не росла дальше желательно носить ортопедические стельки
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Нужно обратится к травматологу ортопеду , что бы исключить другую патологию кроме поперечного плоскостопия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего без операции не обойтись. Точно можно сказать только после осмотра и R-графии.