СМЕЩЕНИЕ ВТОРОГО ПАЛЬЦА НА НОГЕ

№7369 смещение второго пальца на ноге
лариса Жен., 49 лет. Россия с-петербург
у меня поперечное плоскостопие.год назад начал деформироваться второй палец на левой ноге-он полностью заходит на большой палец.пол-года назад был приступ сильной боли в области стопы а сейчас периодически бывает приступообразная боль в районе суставчиков пальцев .посоветуйте пожалуйста с чего начать обследование и что это может быть.спасибо за внимание
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!

Попробуйте начать с приёма гомеопатического лекарства:

1. Секале корнутум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером

Если нужна полная консультация, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Вам необходима "очная" консультация. Если это поперечное плоскостопие- необходимо носить супинаторы для поперечного плоскостопия, но все-равно их должен назначить ортопед.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с визита к ортопеду, в плане дообследования R-гр обеих стоп в прямой и 2\4 проекции, анализ крови на Ревмопробы, С-реактивный белок, Мочевую кислоту и Волчаночный антикоагулянт. Только после этого можно выявить причину и определить дальнейшую тактику.