ШИШКА НА ПРАВОЙ

№663090 Шишка на правой
Татьяна Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! У меня на пястно-фаланговом суставе 3 пальца кисти образовалась шишка (вероятно, после удара по твердому предмету). Прошло около 3-х лет. В прошлом году сделали рентген, но он ничего не выявил. А хирург посоветовал пойти к дерматологу (это немного удивило, но и он может быть прав). Шишка временами увеличивается в размерах (это сопровождается зудом), особенно зимой. А потом уменьшается. Стоит ли обращаться к дерматологу? Или все-таки проблема в суставе? Заранее спасибо!
(P.S. после морской воды она значительно уменьшилась, но ее в доме не водится, к сожалению. )
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Желательно взглянуть на снимки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, покажите "шишку" хирургу поликлиники
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сфотографируйте цифровым фотоаппаратом и покажите вместе со снимками.