КАК МОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОНДРОИТИНА СУЛЬФАТ?

№438083 Как может помочь хондроитина сульфат?
Наталья Жен., 46 лет. Лида
Здравствуйте.
Как может помочь человеку хондроитина сульфат, если это белок, а он должен перевариваться в ЖКТ и только потом всасываться?
Соответсвенно, если принимать в таблетках хондроитина сульфат, то дальше желудка-кишечника он не пойдет, а всасутся в кровь только аминокислоты, от которых польза для суставов точно такая же, как если бы я съела яблоко или огурец...
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вопрос можете переадресовать фармакологам. А можете почитать самостоятельно фармакокинетику и механизм действия этого препарата по ссылке ниже
Хондроитин сульфат. Описание действующего вещества в справочнике Rlsnet®.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Наталья,хондроитина сульфат-это углевод. В современной практике используют низкомолекулярные фракции. Эти препараты относятся к БАДам и структуру хряща не восстанавливают-это миф. Смотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Польза для суставов от любого препарата сомнительна. Притормозить процесс могут только хондропротекторы, противовоспалительные средства соответственно уменьшают симптоматику. Ресурс сустава может продлить только относительный покой.