ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№318197 перелом лодыжки
Наталия Жен., 31 лет. Нижний.Новгород
Здравствуйте Уважаемый доктор!Я вам писал месяца два назад,у меня был перелом обеих лодыжек,вроде как все позади.Гипс сняли 17 Июня,сейчас расхаживаю ногу,еще хромаю и ощущается боль с одной стороны.Подскажите мне пожалуйста,в моем случае боль это нормальное явление или нет?И какие сроки востановления(Я имею ввиду хромату)??Может что нибудь посоветуете.За рание вам спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Это нормально. Обратитесь к реабилитологам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Последствия двухлодыжечных переломов длятся очень долго, год и более. Рекомендации общие : не делать резких движений, носить бандаж на голеностоп, сухое тепло, противовоспалительные гели.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Наталья, добрый день. Учитывая сроки с момента травмы, болей и хромоты быть не должно. Необходимо выполнить контрольный рентген. Проконсультироваться по результатам исследования Вы можете в консультативном центре при 67 ГКБ (Москва). Консультации проводятся ежедневно с 15-00 до 17-00 в рамках ОМС, в том числе для иногородних.