СПАСИБО ЗП ОТВЕТ ПРИКРЕПИЛ СНИМКИ, ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№225365 Спасибо зп ответ прикрепил снимки, перелом лодыжки со смещением
Владимир Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
http://s005.radikal.ru/i210/1002/c7/4e3cc013b602.jpg - 1-й снимок в травмпункте без гипса в день перелома (16.01.10)

http://s43.radikal.ru/i101/1002/75/65a104ee7950.jpg - в гипсовой повязке (16.01.10)

http://s13.radikal.ru/i186/1002/31/9bf03fa531fa.jpg и
http://i070.radikal.ru/1002/8c/1ff87035862d.jpg - это сегодняшний снимок в гипсе (05.02.10)

Прошу прощения за низкое качество снимков.

Здравствуйте. 16.01.10 закрытый перелом наружной ладыжки правой голени со смещением отломков (на мой взгляд смещение ~3 мм). В больнице сделали ручную репозицию и наложили гипсовую повязку (вроде лангетную) и сделали еще один снимок в гипсе - репозиция была сделана идеально, сместили все ровно и правильно. Сегодня 05.02.10 сделали очередной рентген в гипсе - на снимке видно что опять появилось смещение, но примерно в 1,5-2 раза меньше, чем в день перелома. Мне сказали это из-за того что спал отёк (я впринцыпе с ними согласен, что это из-за этого). Врач сказал все будет нормально и срастется и так все хорошо с этим небольшим смещением, будет только небольшой бугорок если потом буду трогать рукой. Вопрос: как мне все-таки ихбежать смещения? Исправит ли ситуацию смена гипсовой повязки? Не нарушится ли все у меня там, если будем менять гипс? И нормально ли это когда нога в горизонтальном положении то все нормально, а когда ногу опускаешь на пол (например сидишь), то она наливается кровью и опухает? Правда ли что может сростись эта малоберцовая кость с незначительным смещением? И еще доп. информация - смещение видно только на снимке ноги сбоку.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Полностью устранить смещение в гипсовой повязке практически невозможно. Переделывать гипс или делать операцию для идеального сопоставления отломков я бы не рекомендовал. Отек после перелома - нормальное явление. Перелом срастется.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Я думаю все срастется и будет нормально.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После срастания не забудьте проконсультироваться по поводу реабилитации.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
допустимо. вскоре нужен реабилитолог.