СПАСИБО ЗП ОТВЕТ ПРИКРЕПИЛ СНИМКИ, ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№225365 Спасибо зп ответ прикрепил снимки, перелом лодыжки со смещением
Владимир Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
06.02.2010 00:07
http://s005.radikal.ru/i210/1002/c7/4e3cc013b602.jpg - 1-й снимок в травмпункте без гипса в день перелома (16.01.10)
http://s43.radikal.ru/i101/1002/75/65a104ee7950.jpg - в гипсовой повязке (16.01.10)
http://s13.radikal.ru/i186/1002/31/9bf03fa531fa.jpg и
http://i070.radikal.ru/1002/8c/1ff87035862d.jpg - это сегодняшний снимок в гипсе (05.02.10)
Прошу прощения за низкое качество снимков.
Здравствуйте. 16.01.10 закрытый перелом наружной ладыжки правой голени со смещением отломков (на мой взгляд смещение ~3 мм). В больнице сделали ручную репозицию и наложили гипсовую повязку (вроде лангетную) и сделали еще один снимок в гипсе - репозиция была сделана идеально, сместили все ровно и правильно. Сегодня 05.02.10 сделали очередной рентген в гипсе - на снимке видно что опять появилось смещение, но примерно в 1,5-2 раза меньше, чем в день перелома. Мне сказали это из-за того что спал отёк (я впринцыпе с ними согласен, что это из-за этого). Врач сказал все будет нормально и срастется и так все хорошо с этим небольшим смещением, будет только небольшой бугорок если потом буду трогать рукой. Вопрос: как мне все-таки ихбежать смещения? Исправит ли ситуацию смена гипсовой повязки? Не нарушится ли все у меня там, если будем менять гипс? И нормально ли это когда нога в горизонтальном положении то все нормально, а когда ногу опускаешь на пол (например сидишь), то она наливается кровью и опухает? Правда ли что может сростись эта малоберцовая кость с незначительным смещением? И еще доп. информация - смещение видно только на снимке ноги сбоку.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Полностью устранить смещение в гипсовой повязке практически невозможно. Переделывать гипс или делать операцию для идеального сопоставления отломков я бы не рекомендовал. Отек после перелома - нормальное явление. Перелом срастется.
Время создания: 06 Февраля 2010 10:42
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Я думаю все срастется и будет нормально.
Время создания: 06 Февраля 2010 10:50
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После срастания не забудьте проконсультироваться по поводу реабилитации.
Время создания: 06 Февраля 2010 12:08
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
допустимо. вскоре нужен реабилитолог.
Время создания: 06 Февраля 2010 17:44