ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ!

№224979 Перелом лодыжки со смещением!
Владимир Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. 16.01.10 закрытый перелом наружной ладыжки правой голени со смещением отломков (на мой взгляд смещение ~3 мм). В больнице сделали ручную репозицию и наложили гипсовую повязку (вроде лангетную) и сделали еще один снимок в гипсе - репозиция была сделана идеально, сместили все ровно и правильно. Сегодня 05.02.10 сделали очередной рентген в гипсе - на снимке видно что опять появилось смещение, но примерно в 1,5-2 раза меньше, чем в день перелома. Мне сказали это из-за того что спал отёк (я впринцыпе с ними согласен, что это из-за этого). Врач сказал все будет нормально и срастется и так все хорошо с этим небольшим смещением, будет только небольшой бугорок если потом буду трогать рукой. Вопрос: как мне все-таки ихбежать смещения? Исправит ли ситуацию смена гипсовой повязки? Не нарушится ли все у меня там, если будем менять гипс? И нормально ли это когда нога в горизонтальном положении то все нормально, а когда ногу опускаешь на пол (например сидишь), то она наливается кровью и опухает? Правда ли что может сростись эта малоберцовая кость с незначительным смещением? И еще доп. информация - смещение видно только на снимке ноги сбоку.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Смена гипсовой повязки ситуацию не поменяет и ничего не нарушит. Для ответов на другие вопросы нужно видеть снимки.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.

Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда