ШИШКА НА НОГАХ

№6998 Шишка на ногах
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня на ногах (у большого пальца) растет косточка, иногда, при долгой ходьбе, она начинает болеть. Скажите как можно удалить ее и сколько это будет стоить. Спасибо
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина! Можно назначить такие гомеопатические лекарства, чтобы этот фиброзный нарост постепенно перестал болеть и начал уменьшаться, или Вам хочется удалить его именно оперативным путём?
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Этот "нарост" возникает вследствие разных припчин.Может быть вследствие генетической предрасположенности, может - из-за длительной перегрузки высокими каблуками... Исход один - поперечное плоскостопие.Лечение которого - отдельная тема для беседы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стоимость операции от 25 тыс. рублей одна нога, в зависимости от степени деформации. Операция выполняется под местной анестезией.
Подробнее об операции http://doctor-maximov.ru/valgus/