ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ РЕАБЕЛИТАЦИЯ

№160835 Послеоперационная реабелитация
Татьяна Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте!7 августа мне сделали операцию (удалили косточки на ногах малотравматичным способом).Скажите пожалуйста,когда мне можно будет сесть за руль,а так же посещать фитнесклуб?(ноги не болят).И еще.Можно ли дневной бандаж ,когда выходишь из дому,заменять на межпальцевые вкладыши?(т к с бандажом ноги в обувь не влезают).Заранее спасибо.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Эти вопросы целесообразнее задать оперировавшему хирургу, т.к. по Вашему описанию очень сложно судить о степени деформации и виде операции.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Не раньше 1,5-2 мес. после операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Фитнес рано.
Дневной бандаж - только если планируется длительная ходьба.За руль уже можно.