ОНЕМЕЛИ ПАЛЬЦЫ НОГ

№293627 Онемели пальцы ног
Анна Жен., 22 лет. РФ Москва
Был выпускной в ВУЗе. Около 2 часов стояла на выскоих каблуках, именно стояла, а не ходила. К вечеру на обеих ногах онемели три средних пальца. Я чувствую, когда до них докасаюсь, но очень плохо. Так же есть ощущение маленьких иголочек. Шевелить ими могу, без проблем. В ближайшие две недели нет возможности обратится к врачу, что можно сделать самой, чтобы было лучше.
С уважением,
Анна
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Такое онемение может быть вызвано ущемлением нервов на стопе при поперечном плоскостопии. Перейдите на низкий каблук. При возможности посетите ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Переадресуйте вопрос в раздел невропатолог
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллег согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна консультация невролога