УДАЛЕНИЕ КОСТОЧЕК НА НОГАХ

№285882 удаление косточек на ногах
Роза Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Алексей васильевич! 3 месяца назад удалила косточки на ногах, носила спец.башмаки, ноги отекают, с утра трудно их расхаживать, вставлены спицы - когда их лучше удалить? сколько времени носить межпальцевые перегородкики и можно ли их снимать на ночь? обязательно ли ношение ортостелек и если да, то период их ношения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Эти вопросы задают оперировавшему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с первоначальными и послеоперационными снимками на данный момент и способом пластики, который проводился у Вас. Обычно (вне зависимости от способа операции) металлоконструкции удаляются после полного сращения костей, которое должно контролироваться рентгенологически.