СИЛИКОНОВЫЕ ВСТАВКИ

№173643 силиконовые вставки
вероника Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня шишки у оснований больших пальцев.В ортопедических магазинах в продаже имеются силиконовые вставки между первым и вторым пальцами на ногах и специальные пластины на шишки,чтобы они не болели при ходьбе.Насколько это эффективно?Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь на очную консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это только временная мера, да и то малоэффективная. Причина возникновения данной проблемы - поперечное либо комбинированное плоскостопие. Необходимо ношение адекватных стелек либо полустелек, массаж, гимнастика. Этими мерами можно затормозить процесс. Полностью избавиться можно только оперативным путём.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Лучше сделать операцию - www.footdoctor.ru