ШИШКИ НА РУКАХ

№210196 Шишки на руках
Алена Жен., 56 лет. Россия Мытищи
На кистях рук,с внешней стороны ладоней,образовались шишки.На ощубь не очень твердые.Не болят.На одной руке по центру ладони,на второй ближе к косточке.Не болят.Врач сказал,что первая степень болезни,название которой прочесть в карточке невозможно,а название не запомнила.Слово похоже на ,,коклофороз,,Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как с этим бороться?В нашей поликлиннике проблемы с ортопедами.Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать уколы в сустав.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.